台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林寶春排水改善工程(一工區)

經濟部水利署第一河川局辦理「林寶春排水改善工程(一工區)」已於 2015/04/29 決標,決標金額 104,500,000 元(約 1 億),得標廠商為鴻義營造有限公司。

決標結果
得標廠商鴻義營造有限公司
決標金額104,500,000 元(約 1 億)
決標日期2015/04/29
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/13
決標日期2015/04/29
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號103-B-38-01-2-008-00-0
預算金額
底價金額135,000,000 元
總決標金額104,500,000 元(約 1 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻義營造有限公司公司資料↗ 得標 104,500,000 元
友仁營造有限公司公司資料↗ 未得標
俊貿營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣京營造有限公司公司資料↗ 未得標
隆盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
彩城營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/09 公開招標公告
  2. 2015/04/24 公開招標更正公告
  3. 2015/05/13 決標公告 104,500,000 元