台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

氣相層析儀

臺灣菸酒股份有限公司酒類暨生技研究所辦理「氣相層析儀」已於 2021/03/30 決標,決標金額 1,320,000 元(約 132 萬),得標廠商為台灣賽默飛世爾科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣賽默飛世爾科技股份有限公司
決標金額1,320,000 元(約 132 萬)
決標日期2021/03/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/01
決標日期2021/03/30
招標機關臺灣菸酒股份有限公司酒類暨生技研究所
標案編號110-0620-2-002
預算金額
底價金額1,500,000 元
總決標金額1,320,000 元(約 132 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣賽默飛世爾科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,320,000 元
台灣島津科學儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/19 公開招標公告
  2. 2021/04/01 決標公告 1,320,000 元