安可健納豆紅麴膠囊申請健康食品認證
臺灣菸酒股份有限公司酒類暨生技研究所辦理「安可健納豆紅麴膠囊申請健康食品認證」已於 2022/12/15 決標,決標金額 2,450,000 元(約 245 萬),得標廠商為振翔生物科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/26 |
| 決標日期 | 2022/12/15 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司酒類暨生技研究所 |
| 標案編號 | 111-0620-2-006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,120,000 元 |
| 總決標金額 | 2,450,000 元(約 245 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振翔生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,450,000 元 |
| 台美檢驗科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/22 公開招標公告
- 2022/12/09 無法決標公告
- 2022/12/09 公開招標公告
- 2022/12/26 決標公告 2,450,000 元