抽風排煙櫃
臺灣菸酒股份有限公司酒類暨生技研究所辦理「抽風排煙櫃」已於 2019/02/27 決標,決標金額 480,000 元(約 48 萬),得標廠商為勝全環保工程股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/05 |
| 決標日期 | 2019/02/27 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司酒類暨生技研究所 |
| 標案編號 | 108-0620-1-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 500,000 元 |
| 總決標金額 | 480,000 元(約 48 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勝全環保工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 480,000 元 |
| 侑宏室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱頂科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伸運工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益弘儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亮盛企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原茂企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/03/05 決標公告 480,000 元