恆溫恆濕試驗設備
臺灣菸酒股份有限公司酒類暨生技研究所辦理「恆溫恆濕試驗設備」已於 2018/05/03 決標,決標金額 554,400 元(約 55 萬),得標廠商為豐笙國際有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/08 |
| 決標日期 | 2018/05/03 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司酒類暨生技研究所 |
| 標案編號 | 107-0620-1-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 600,000 元 |
| 總決標金額 | 554,400 元(約 55 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐笙國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 554,400 元 |
| 泰琪科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亮盛企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正上儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/05/08 決標公告 554,400 元