台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

軍墓營區忠靈殿屋頂塗裝暨附屬設施整修工程

國防部後備指揮部辦理「軍墓營區忠靈殿屋頂塗裝暨附屬設施整修工程」已於 2021/03/18 決標,決標金額 8,390,000 元(約 839 萬),得標廠商為元泰營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商元泰營造股份有限公司
決標金額8,390,000 元(約 839 萬)
決標日期2021/03/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/22
決標日期2021/03/18
招標機關國防部後備指揮部
標案編號110-5140000298300410
預算金額
底價金額8,475,000 元
總決標金額8,390,000 元(約 839 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元泰營造股份有限公司公司資料↗ 得標 8,390,000 元
禾蕣營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
立盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
遠鴻國際開發有限公司公司資料↗ 未得標
鉦基營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/04 公開招標公告
  2. 2021/03/22 決標公告 8,390,000 元