國軍示範公墓111-112年墓穴碑暨墓園設施維護工程
國防部後備指揮部辦理「國軍示範公墓111-112年墓穴碑暨墓園設施維護工程」已於 2022/01/20 決標,決標金額 43,220,288 元(約 4,322 萬),得標廠商為福呈營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/21 |
| 決標日期 | 2022/01/20 |
| 招標機關 | 國防部後備指揮部 |
| 標案編號 | 110-5140004234903410 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 48,603,016 元 |
| 總決標金額 | 43,220,288 元(約 4,322 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福呈營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 43,220,288 元 |
| 展旭營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傳亞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/29 公開招標公告
- 2022/01/05 公開招標更正公告
- 2022/01/12 無法決標公告
- 2022/01/12 公開招標公告
- 2022/01/21 決標公告 43,220,288 元
- 2022/02/09 更正決標公告