國家藥用植物園既有林道改善暨相關附屬設施變更設計工程
衛生福利部國家中醫藥研究所辦理「國家藥用植物園既有林道改善暨相關附屬設施變更設計工程」已於 2015/06/11 決標,決標金額 13,400,000 元(約 1,340 萬),得標廠商為尚鶴營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/17 |
| 決標日期 | 2015/06/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部國家中醫藥研究所 |
| 標案編號 | 104-2-H001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,910,000 元 |
| 總決標金額 | 13,400,000 元(約 1,340 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚鶴營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,400,000 元 |
| 台正營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 意昇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/19 公開招標公告
- 2015/05/27 公開招標更正公告
- 2015/06/17 決標公告 13,400,000 元