台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

藥用植物圖鑑設計編排(含電子書)印製案

衛生福利部國家中醫藥研究所辦理「藥用植物圖鑑設計編排(含電子書)印製案」已於 2026/08/05 決標,決標金額 1,429,000 元(約 143 萬),得標廠商為南天書局有限公司。

決標結果
得標廠商南天書局有限公司
決標金額1,429,000 元(約 143 萬)
決標日期2026/08/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/10
決標日期2026/08/05
招標機關衛生福利部國家中醫藥研究所
標案編號115-1-N011
預算金額
底價金額1,429,000 元
總決標金額1,429,000 元(約 143 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
南天書局有限公司公司資料↗ 得標
沈氏藝術印刷股份有限公司公司資料↗ 未得標
紫晶數位有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→