「手術室藥品管理系統建置暨設備提供與服務租賃案」採購
衛生福利部臺南醫院辦理「「手術室藥品管理系統建置暨設備提供與服務租賃案」採購」已於 2026/02/13 決標,決標金額 2,380,008 元(約 238 萬),得標廠商為慧誠智醫股份有限公司 (imedtac Co., Ltd.)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/19 |
| 決標日期 | 2026/02/13 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1158002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,900,000 元 |
| 總決標金額 | 2,380,008 元(約 238 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慧誠智醫股份有限公司 (imedtac Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 2,380,008 元 |
| 研華股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/12 公開招標公告
- 2026/01/23 無法決標公告
- 2026/01/23 公開招標公告
- 2026/03/19 決標公告 2,380,008 元