台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中醫藥局藥品

衛生福利部臺南醫院辦理「中醫藥局藥品」已於 2026/07/02 決標,決標金額 42,094,000 元(約 4,209 萬),得標廠商為港香蘭藥廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商港香蘭藥廠股份有限公司
決標金額42,094,000 元(約 4,209 萬)
決標日期2026/07/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/07/02
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1156006
預算金額
底價金額42,094,862 元
總決標金額42,094,000 元(約 4,209 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
港香蘭藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/25 公開招標公告
  2. 2026/05/26 公開招標更正公告
  3. 2026/06/08 無法決標公告
  4. 2026/06/08 公開招標公告
  5. 2026/08/12 決標公告 42,094,000 元
  6. 2026/08/17 更正決標公告