台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「智慧麻醉暨加護病房臨床資訊應用系統」採購案

衛生福利部臺南醫院辦理「「智慧麻醉暨加護病房臨床資訊應用系統」採購案」已於 2026/03/16 決標,決標金額 4,810,000 元(約 481 萬),得標廠商為景立科技有限公司。

決標結果
得標廠商景立科技有限公司
決標金額4,810,000 元(約 481 萬)
決標日期2026/03/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/08
決標日期2026/03/16
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1148094
預算金額
底價金額7,000,000 元
總決標金額4,810,000 元(約 481 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
景立科技有限公司公司資料↗ 得標 4,810,000 元
馬雅資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/07 公開招標公告
  2. 2026/01/09 公開招標更正公告
  3. 2026/01/22 無法決標公告
  4. 2026/01/22 公開招標公告
  5. 2026/02/04 無法決標公告
  6. 2026/02/04 公開招標公告
  7. 2026/04/08 決標公告 4,810,000 元