『骨科專科醫師醫療服務』採購案
衛生福利部臺南醫院辦理「『骨科專科醫師醫療服務』採購案」已於 2025/12/18 決標,決標金額 6,364,152 元(約 636 萬),得標廠商為郭綜合醫院。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/24 |
| 決標日期 | 2025/12/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1148079 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,364,152 元 |
| 總決標金額 | 6,364,152 元(約 636 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 郭綜合醫院公司資料↗ | 得標 | 6,364,152 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/24 公開招標公告
- 2025/12/09 無法決標公告
- 2025/12/09 公開招標公告
- 2026/02/24 決標公告 6,364,152 元