『衛生福利部所屬醫院114-116年度管灌暨特殊營養品』聯合採購案
衛生福利部臺南醫院辦理「『衛生福利部所屬醫院114-116年度管灌暨特殊營養品』聯合採購案」已於 2025/09/17 決標,決標金額 227,296,510 元(約 2.3 億),得標廠商為益富實業股份有限公司。
決標結果
本案共 20 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/22 |
| 決標日期 | 2025/09/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1148045 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 236,066,040 元 |
| 總決標金額 | 227,296,510 元(約 2.3 億) |
| 投標家數 | 20 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益富實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 122,237,971 元 |
| 三多士股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,485,594 元 |
| 泓菖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,782,734 元 |
| 思耐得生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 45,542,798 元 |
| 寶灜國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,895,027 元 |
| 佳格食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,993,374 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,415,770 元 |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 9,175,828 元 |
| 宜富營養健康有限公司公司資料↗ | 得標 | 443,058 元 |
| 康齡家生技股份有限公司 (ALLCARE BIOTECH CO.,LTD.)公司資料↗ | 得標 | 6,881,376 元 |
| 普羅拜爾生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 442,980 元 |
| 奕瑪國際行銷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 端強實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富宥商行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 開曄生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 藻安生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康揚生化科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新加坡商艾益生私人有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健禕實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/21 公開招標公告
- 2025/09/05 公開招標更正公告
- 2025/10/01 決標公告 227,296,510 元
- 2025/10/01 公開招標公告
- 2025/10/16 決標公告 227,296,510 元
- 2025/10/16 公開招標公告
- 2025/10/28 決標公告 227,296,510 元
- 2025/10/28 公開招標公告
- 2025/12/22 決標公告 227,296,510 元