台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

『外科專科醫師醫療服務』採購案

衛生福利部臺南醫院辦理「『外科專科醫師醫療服務』採購案」已於 2025/05/29 決標,決標金額 9,996,138 元(約 1,000 萬),得標廠商為台灣基督長老教會新樓醫療財團法人台南新樓醫院。

決標結果
得標廠商台灣基督長老教會新樓醫療財團法人台南新樓醫院
決標金額9,996,138 元(約 1,000 萬)
決標日期2025/05/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/02
決標日期2025/05/29
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1148015
預算金額
底價金額9,996,138 元
總決標金額9,996,138 元(約 1,000 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣基督長老教會新樓醫療財團法人台南新樓醫院公司資料↗ 得標 9,996,138 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/30 公開招標公告
  2. 2025/05/13 無法決標公告
  3. 2025/05/13 公開招標公告
  4. 2025/07/02 決標公告 9,996,138 元