新化分院院區AC 路面整修工程
衛生福利部臺南醫院辦理「新化分院院區AC 路面整修工程」已於 2024/07/11 決標,決標金額 2,240,000 元(約 224 萬),得標廠商為金定土木包工業。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/12 |
| 決標日期 | 2024/07/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1139007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,700,000 元 |
| 總決標金額 | 2,240,000 元(約 224 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金定土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,240,000 元 |
| 駿展土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南佳工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏亞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖源營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威遠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/27 公開招標公告
- 2024/08/12 決標公告 2,240,000 元
- 2026/06/09 更正決標公告