「衛生福利部所屬醫院112-114年度管灌暨特殊營養品」聯合採購案
衛生福利部臺南醫院辦理「「衛生福利部所屬醫院112-114年度管灌暨特殊營養品」聯合採購案」已於 2023/04/18 決標,決標金額 100,286,927 元(約 1 億),得標廠商為三多士股份有限公司。
決標結果
本案共 19 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/08 |
| 決標日期 | 2023/04/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1120012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 102,653,406 元 |
| 總決標金額 | 100,286,927 元(約 1 億) |
| 投標家數 | 19 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三多士股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,770,000 元 |
| 奕瑪國際行銷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,267,346 元 |
| 思耐得生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,690,524 元 |
| 寶灜國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,068,182 元 |
| 佳格食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,185,848 元 |
| 開曄生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,362,680 元 |
| 惠健生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,770,300 元 |
| 藻安生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,094,089 元 |
| 康揚生化科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 375,879 元 |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 18,841,865 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,106,260 元 |
| 鳴繡生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 375,879 元 |
| 健禕實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 378,075 元 |
| 益富實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泓菖企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富宥商行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南生生化科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新加坡商艾益生私人有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/07 公開招標公告
- 2023/04/20 決標公告
- 2023/04/20 公開招標公告
- 2023/04/21 公開招標更正公告
- 2023/05/01 決標公告
- 2023/05/01 公開招標公告
- 2023/05/15 決標公告
- 2023/05/15 公開招標公告
- 2023/05/26 無法決標公告
- 2023/05/26 公開招標公告
- 2023/08/08 決標公告 100,286,927 元