衛生福利部所屬醫院107-109年度管灌暨特殊營養品聯合採購後續擴充採購案
衛生福利部臺南醫院辦理「衛生福利部所屬醫院107-109年度管灌暨特殊營養品聯合採購後續擴充採購案」已於 2020/03/30 決標,決標金額 64,327,696 元(約 6,433 萬),得標廠商為益富實業股份有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標,決標金額較預算節省約 0%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/16 |
| 決標日期 | 2020/03/30 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1070028-1 |
| 預算金額 | 64,327,758 元(約 6,433 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 64,327,696 元(約 6,433 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益富實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,163,816 元 |
| 三多士股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,539,016 元 |
| 泓菖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,013,584 元 |
| 奕瑪國際行銷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 479,698 元 |
| 思耐得生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,219,129 元 |
| 富宥商行公司資料↗ | 得標 | 801,010 元 |
| 南生生化科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 439,439 元 |
| 開曄生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 864,145 元 |
| 惠健生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 135,803 元 |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 18,078,893 元 |
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,829,024 元 |
| 昱昇藥業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,685,060 元 |
| 普羅拜爾生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 79,079 元 |