手術影像系統組1組
衛生福利部臺北醫院辦理「手術影像系統組1組」已於 2016/05/11 決標,決標金額 2,990,000 元(約 299 萬),得標廠商為惠興股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/23 |
| 決標日期 | 2016/05/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | TPH-2877-10505 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,000,000 元 |
| 總決標金額 | 2,990,000 元(約 299 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,990,000 元 |
| 宇瑞醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/15 公開招標公告
- 2016/05/03 無法決標公告
- 2016/05/04 公開招標公告
- 2016/05/23 決標公告 2,990,000 元