台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療儀器三項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器三項採購案」已於 2026/05/27 決標,決標金額 5,536,000 元(約 554 萬),得標廠商為艾慕思生物科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商艾慕思生物科技股份有限公司
決標金額5,536,000 元(約 554 萬)
決標日期2026/05/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/05
決標日期2026/05/27
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11524
預算金額
底價金額5,536,000 元
總決標金額5,536,000 元(約 554 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
艾慕思生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,536,000 元
啟大企業有限公司公司資料↗ 未得標
永英有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/15 公開招標公告
  2. 2026/05/29 決標公告 5,536,000 元
  3. 2026/05/29 公開招標公告
  4. 2026/06/05 決標公告 5,536,000 元
  5. 2026/06/05 公開招標公告