衛生福利部所屬醫院104年呼吸器聯合採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「衛生福利部所屬醫院104年呼吸器聯合採購案」已於 2015/06/16 決標,決標金額 15,115,628 元(約 1,512 萬),得標廠商為台灣悅廷和有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/24 |
| 決標日期 | 2015/06/16 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | TPH-2877-10416 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,462,000 元 |
| 總決標金額 | 15,115,628 元(約 1,512 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣悅廷和有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,518,128 元 |
| 杏華生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,597,500 元 |
| 南榮貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彩新健康事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博兆股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯杏股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/04 公開招標公告
- 2015/06/26 決標公告
- 2015/08/13 公開招標公告
- 2015/08/21 無法決標公告
- 2015/08/21 公開招標公告
- 2015/09/25 無法決標公告
- 2015/09/25 公開招標公告
- 2015/10/15 無法決標公告
- 2015/10/15 公開招標公告
- 2015/10/27 決標公告
- 2017/02/23 無法決標公告
- 2017/02/24 無法決標公告
- 2017/02/24 決標公告 15,115,628 元