台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

眼部光學斷層掃描儀維護保養案

衛生福利部臺北醫院辦理「眼部光學斷層掃描儀維護保養案」已於 2026/01/28 決標,決標金額 1,019,000 元(約 102 萬),得標廠商為卡爾蔡司股份有限公司台北分公司。

決標結果
得標廠商卡爾蔡司股份有限公司台北分公司
決標金額1,019,000 元(約 102 萬)
決標日期2026/01/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/28
決標日期2026/01/28
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號TPH-2874-11502
預算金額
底價金額1,020,000 元
總決標金額1,019,000 元(約 102 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
卡爾蔡司股份有限公司台北分公司公司資料↗ 得標 1,019,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/14 無法決標公告
  3. 2026/01/16 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/01/21 無法決標公告
  5. 2026/01/23 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2026/01/28 決標公告 1,019,000 元