台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨外醫療儀器三項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「骨外醫療儀器三項採購案」已於 2025/10/29 決標,決標金額 1,650,000 元(約 165 萬),得標廠商為博新實業有限公司。

決標結果
得標廠商博新實業有限公司
決標金額1,650,000 元(約 165 萬)
決標日期2025/10/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/21
決標日期2025/10/29
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11504
預算金額
底價金額1,650,000 元
總決標金額1,650,000 元(約 165 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
博新實業有限公司公司資料↗ 得標 900,000 元
佐宜企業有限公司公司資料↗ 得標 750,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/06 決標公告 1,650,000 元
  3. 2025/11/07 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/05/21 決標公告 1,650,000 元