3D數位乳房X光攝影系統採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「3D數位乳房X光攝影系統採購案」已於 2025/06/18 決標,決標金額 19,043,500 元(約 1,904 萬),得標廠商為上鉅實業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/20 |
| 決標日期 | 2025/06/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | PTPH2877-11439 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,000,000 元 |
| 總決標金額 | 19,043,500 元(約 1,904 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上鉅實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,043,500 元 |
| 博洽股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/29 公開招標公告
- 2025/06/12 無法決標公告
- 2025/06/13 公開招標公告
- 2025/06/20 決標公告 19,043,500 元
- 2026/08/20 更正決標公告