醫療儀器四項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器四項採購案」已於 2024/09/18 決標,決標金額 2,050,000 元(約 205 萬),得標廠商為普旌股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/22 |
| 決標日期 | 2024/09/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | PTPH2877-11402 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,050,000 元 |
| 總決標金額 | 2,050,000 元(約 205 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 普旌股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 900,000 元 |
| 佐宜企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,150,000 元 |
| 安頡儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/10/01 決標公告 2,050,000 元
- 2024/10/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/10/22 決標公告 2,050,000 元