台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療儀器二項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器二項採購案」已於 2023/01/18 決標,決標金額 864,000 元(約 86 萬),得標廠商為忠朋智能股份有限公司。

決標結果
得標廠商忠朋智能股份有限公司
決標金額864,000 元(約 86 萬)
決標日期2023/01/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/20
決標日期2023/01/18
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11211
預算金額
底價金額864,000 元
總決標金額864,000 元(約 86 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
忠朋智能股份有限公司公司資料↗ 得標 864,000 元
佐宜企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/02/02 決標公告
  3. 2023/02/03 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2023/02/20 決標公告 864,000 元