台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療儀器五項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「醫療儀器五項採購案」已於 2022/11/16 決標,決標金額 1,472,000 元(約 147 萬),得標廠商為大裕儀器有限公司。

決標結果
得標廠商大裕儀器有限公司
決標金額1,472,000 元(約 147 萬)
決標日期2022/11/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/29
決標日期2022/11/16
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11206
預算金額
底價金額
總決標金額1,472,000 元(約 147 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大裕儀器有限公司公司資料↗ 得標
耀瑞股份有限公司公司資料↗ 得標
佐宜企業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/11/29 決標公告 1,472,000 元
  3. 2022/12/02 公開取得報價單或企劃書公告