台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

復健科醫療儀器三項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「復健科醫療儀器三項採購案」已於 2021/11/17 決標,決標金額 388,000 元(約 39 萬),得標廠商為上和勤實業有限公司。

決標結果
得標廠商上和勤實業有限公司
決標金額388,000 元(約 39 萬)
決標日期2021/11/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/01
決標日期2021/11/17
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號PTPH2877-11108
預算金額
底價金額400,000 元
總決標金額388,000 元(約 39 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上和勤實業有限公司公司資料↗ 得標 165,000 元
衡奕精密工業股份有限公司公司資料↗ 得標 223,000 元
豪介有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/11/26 決標公告 388,000 元
  3. 2021/11/26 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2021/12/03 無法決標公告
  5. 2021/12/03 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2022/09/01 決標公告 388,000 元