台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨材3項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「骨材3項採購案」已於 2019/10/16 決標,決標金額 6,918,000 元(約 692 萬),得標廠商為聯合骨科器材股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯合骨科器材股份有限公司
決標金額6,918,000 元(約 692 萬)
決標日期2019/10/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/12
決標日期2019/10/16
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號AA1080915
預算金額
底價金額6,918,000 元
總決標金額6,918,000 元(約 692 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ 得標 2,200,000 元
怡健股份有限公司公司資料↗ 得標 3,800,000 元
歐強國際有限公司公司資料↗ 得標 918,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/17 公開招標公告
  2. 2019/10/09 無法決標公告
  3. 2019/10/09 公開招標公告
  4. 2021/01/12 決標公告 6,918,000 元