104年度震波碎石機短期租賃案
衛生福利部臺北醫院辦理「104年度震波碎石機短期租賃案」已於 2015/05/27 決標,決標金額 20,010,000 元(約 2,001 萬),得標廠商為必勝克股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/30 |
| 決標日期 | 2015/05/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | AA1040423 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,100,000 元 |
| 總決標金額 | 20,010,000 元(約 2,001 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 必勝克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,010,000 元 |
| 信士康醫材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利梭貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/28 公開招標公告
- 2015/05/20 無法決標公告
- 2015/05/20 公開招標公告
- 2015/06/30 決標公告 20,010,000 元