臨購藥品三項(Ofev、Naldebain ER、Cordarone)
衛生福利部臺北醫院辦理「臨購藥品三項(Ofev、Naldebain ER、Cordarone)」已於 2023/10/04 決標,決標金額 5,639,040 元(約 564 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/06 |
| 決標日期 | 2023/10/04 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2881-1120137 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,639,040 元 |
| 總決標金額 | 5,639,040 元(約 564 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,976,640 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 662,400 元 |
| 安美得生醫股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/22 公開招標公告
- 2023/10/13 決標公告 5,639,040 元
- 2023/10/13 公開招標公告
- 2023/12/25 更正決標公告
- 2024/02/06 決標公告 5,639,040 元