台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購藥品三項(Jakavi、Orencia、LIPIODOL)

衛生福利部臺北醫院辦理「臨購藥品三項(Jakavi、Orencia、LIPIODOL)」已於 2023/04/12 決標,決標金額 6,241,920 元(約 624 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額6,241,920 元(約 624 萬)
決標日期2023/04/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/15
決標日期2023/04/12
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2881-1120113
預算金額
底價金額6,241,920 元
總決標金額6,241,920 元(約 624 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 5,381,376 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 860,544 元
偉鉅股份有限公司 (Grand Medical Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/24 公開招標公告
  2. 2023/12/15 決標公告 6,241,920 元