台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外科醫材三項

衛生福利部臺北醫院辦理「外科醫材三項」已於 2025/12/10 決標,決標金額 6,700,000 元(約 670 萬),得標廠商為達勝有限公司。

決標結果
得標廠商達勝有限公司
決標金額6,700,000 元(約 670 萬)
決標日期2025/12/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/02
決標日期2025/12/10
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-114067
預算金額
底價金額6,700,000 元
總決標金額6,700,000 元(約 670 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達勝有限公司公司資料↗ 得標 4,750,000 元
百麗醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 600,000 元
吉廣有限公司公司資料↗ 得標 1,350,000 元
協珅有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/28 公開招標公告
  2. 2026/01/02 決標公告 6,700,000 元