導管醫材三項
衛生福利部臺北醫院辦理「導管醫材三項」已於 2025/09/03 決標,決標金額 7,950,000 元(約 795 萬),得標廠商為高仕生技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/13 |
| 決標日期 | 2025/09/03 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2880-114037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,950,000 元 |
| 總決標金額 | 7,950,000 元(約 795 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高仕生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,800,000 元 |
| 諺璟企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,150,000 元 |
| 安都能生技實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/01 公開招標公告
- 2025/08/14 無法決標公告
- 2025/08/29 公開招標公告
- 2025/09/19 決標公告 7,950,000 元
- 2025/09/19 公開招標公告
- 2025/11/13 決標公告 7,950,000 元