台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外科醫材五項

衛生福利部臺北醫院辦理「外科醫材五項」已於 2025/07/09 決標,決標金額 2,523,240 元(約 252 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額2,523,240 元(約 252 萬)
決標日期2025/07/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/11
決標日期2025/07/09
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-114029
預算金額
底價金額2,558,448 元
總決標金額2,523,240 元(約 252 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 2,523,240 元
達勝有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/24 決標公告 2,523,240 元
  3. 2025/07/25 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/08/11 決標公告 2,523,240 元