台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟衛材六項

衛生福利部臺北醫院辦理「心臟衛材六項」已於 2024/09/25 決標,決標金額 7,521,960 元(約 752 萬),得標廠商為台灣曲克股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣曲克股份有限公司
決標金額7,521,960 元(約 752 萬)
決標日期2024/09/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/13
決標日期2024/09/25
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-113042
預算金額
底價金額7,521,960 元
總決標金額7,521,960 元(約 752 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 得標 2,063,960 元
尚璟科技股份有限公司公司資料↗ 得標 360,000 元
舒翔醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 3,978,000 元
照護世界有限公司公司資料↗ 得標 1,120,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/13 公開招標公告
  2. 2024/12/13 決標公告 7,521,960 元