台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨科醫材四項

衛生福利部臺北醫院辦理「骨科醫材四項」已於 2024/07/17 決標,決標金額 4,465,765 元(約 447 萬),得標廠商為崴康實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商崴康實業股份有限公司
決標金額4,465,765 元(約 447 萬)
決標日期2024/07/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/17
決標日期2024/07/17
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-113030
預算金額
底價金額4,465,765 元
總決標金額4,465,765 元(約 447 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
崴康實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,496,000 元
允諾生技有限公司公司資料↗ 得標 1,470,000 元
康碩生技有限公司公司資料↗ 得標 1,499,765 元
沛旭生科股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/05 公開招標公告
  2. 2024/07/19 決標公告 4,465,765 元
  3. 2024/07/19 公開招標公告
  4. 2024/12/17 決標公告 4,465,765 元