台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟醫材四項

衛生福利部臺北醫院辦理「心臟醫材四項」已於 2024/07/10 決標,決標金額 7,497,000 元(約 750 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。

決標結果
得標廠商興東藥品器材有限公司
決標金額7,497,000 元(約 750 萬)
決標日期2024/07/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/13
決標日期2024/07/10
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-113024
預算金額
底價金額7,497,000 元
總決標金額7,497,000 元(約 750 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興東藥品器材有限公司公司資料↗ 得標 918,000 元
君頂有限公司公司資料↗ 得標 825,000 元
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 得標 5,754,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/24 公開招標公告
  2. 2024/12/13 決標公告 7,497,000 元