心外醫材三項
衛生福利部臺北醫院辦理「心外醫材三項」已於 2024/07/10 決標,決標金額 5,553,400 元(約 555 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/12 |
| 決標日期 | 2024/07/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2880-113023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,553,400 元 |
| 總決標金額 | 5,553,400 元(約 555 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,206,000 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 939,400 元 |
| 西登醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,408,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/24 公開招標公告
- 2024/12/12 決標公告 5,553,400 元