心臟衛材六項
衛生福利部臺北醫院辦理「心臟衛材六項」已於 2024/07/03 決標,決標金額 4,113,480 元(約 411 萬),得標廠商為宏翔事業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/21 |
| 決標日期 | 2024/07/03 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2880-113022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,113,480 元 |
| 總決標金額 | 4,113,480 元(約 411 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏翔事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,975,800 元 |
| 照護世界有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,137,680 元 |
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/07/10 決標公告 4,113,480 元
- 2024/07/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/08/09 決標公告 4,113,480 元
- 2024/08/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/11/21 決標公告 4,113,480 元