台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

眼科衛材三項

衛生福利部臺北醫院辦理「眼科衛材三項」已於 2024/07/03 決標,決標金額 6,160,000 元(約 616 萬),得標廠商為晁暉有限公司。

決標結果
得標廠商晁暉有限公司
決標金額6,160,000 元(約 616 萬)
決標日期2024/07/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/13
決標日期2024/07/03
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-113015
預算金額
底價金額6,160,000 元
總決標金額6,160,000 元(約 616 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晁暉有限公司公司資料↗ 得標 4,860,000 元
高頂事業有限公司公司資料↗ 得標 1,300,000 元
瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/21 公開招標公告
  2. 2024/07/19 決標公告 6,160,000 元
  3. 2024/07/19 公開招標公告
  4. 2024/08/30 無法決標公告
  5. 2024/08/30 公開招標公告
  6. 2024/09/12 無法決標公告
  7. 2024/09/12 公開招標公告
  8. 2024/12/13 決標公告 6,160,000 元