台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

眼科衛材六項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「眼科衛材六項採購案」已於 2022/09/28 決標,決標金額 5,453,200 元(約 545 萬),得標廠商為晁暉有限公司。

決標結果
得標廠商晁暉有限公司
決標金額5,453,200 元(約 545 萬)
決標日期2022/09/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/13
決標日期2022/09/28
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-111034
預算金額
底價金額5,453,200 元
總決標金額5,453,200 元(約 545 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晁暉有限公司公司資料↗ 得標 2,430,000 元
紘康醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,617,200 元
美麗康國際有限公司公司資料↗ 得標 1,406,000 元
樺瑩企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/16 公開招標公告
  2. 2022/11/25 決標公告
  3. 2022/11/25 公開招標公告
  4. 2023/07/13 決標公告 5,453,200 元