台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

放射科衛材七項

衛生福利部臺北醫院辦理「放射科衛材七項」已於 2022/08/24 決標,決標金額 5,002,500 元(約 500 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。

決標結果
得標廠商銀鐸實業有限公司
決標金額5,002,500 元(約 500 萬)
決標日期2022/08/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/11
決標日期2022/08/24
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-111021
預算金額
底價金額5,002,500 元
總決標金額5,002,500 元(約 500 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 4,435,000 元
諺璟企業有限公司公司資料↗ 得標 567,500 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/08/31 決標公告 5,002,500 元
  3. 2022/09/02 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2023/07/11 決標公告 5,002,500 元