台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

麻醉科衛材四項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「麻醉科衛材四項採購案」已於 2022/07/27 決標,決標金額 4,730,000 元(約 473 萬),得標廠商為朋馳企業有限公司。

決標結果
得標廠商朋馳企業有限公司
決標金額4,730,000 元(約 473 萬)
決標日期2022/07/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/11
決標日期2022/07/27
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-111016
預算金額
底價金額4,730,000 元
總決標金額4,730,000 元(約 473 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
朋馳企業有限公司公司資料↗ 得標 3,780,000 元
紐西蘭商費雪派克醫療器材有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 950,000 元
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
茵特斯克股份有限公司 (Intersurgical (Taiwan) Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/15 公開招標公告
  2. 2022/08/19 決標公告
  3. 2022/08/19 公開招標公告
  4. 2023/07/11 決標公告 4,730,000 元