麻醉科衛材四項
衛生福利部臺北醫院辦理「麻醉科衛材四項」已於 2021/09/29 決標,決標金額 8,290 元,得標廠商為前茂企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/06 |
| 決標日期 | 2021/09/29 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2880-110033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,290 元 |
| 總決標金額 | 8,290 元 |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 前茂企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,200 元 |
| 亞博實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,640 元 |
| 茵特斯克股份有限公司 (Intersurgical (Taiwan) Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 450 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/06/06 決標公告 8,290 元