衛材九項
衛生福利部臺北醫院辦理「衛材九項」已於 2021/09/29 決標,決標金額 2,272,700 元(約 227 萬),得標廠商為中國衛生材料生產中心股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/21 |
| 決標日期 | 2021/09/29 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2880-110030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,272,700 元 |
| 總決標金額 | 2,272,700 元(約 227 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國衛生材料生產中心股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 147,600 元 |
| 卓和企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 423,500 元 |
| 再為股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,701,600 元 |
| 怡安醫療器材股份有限公司 (LILY Medical Corporation)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 特緯塑膠製品工廠(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成威股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/09/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/11/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/11/19 決標公告 2,272,700 元
- 2021/12/01 無法決標公告
- 2021/12/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/06/21 決標公告
- 2023/06/21 決標公告 2,272,700 元
- 2023/06/21 無法決標公告