台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

眼科衛材五項

衛生福利部臺北醫院辦理「眼科衛材五項」已於 2020/08/26 決標,決標金額 74,250 元(約 7 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司
決標金額74,250 元(約 7 萬)
決標日期2020/08/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/16
決標日期2020/08/26
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-109002
預算金額
底價金額74,250 元
總決標金額74,250 元(約 7 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 15,200 元
紘康醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 10,550 元
美麗康國際有限公司公司資料↗ 得標 48,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/09/16 決標公告 74,250 元