台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內科衛材六項

衛生福利部臺北醫院辦理「內科衛材六項」已於 2025/07/09 決標,決標金額 6,372,132 元(約 637 萬),得標廠商為紐西蘭商費雪派克醫療器材有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商紐西蘭商費雪派克醫療器材有限公司台灣分公司
決標金額6,372,132 元(約 637 萬)
決標日期2025/07/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/07
決標日期2025/07/09
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-114019
預算金額
底價金額
總決標金額6,372,132 元(約 637 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
紐西蘭商費雪派克醫療器材有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 900,000 元
荷商波士頓科技有限公司公司資料↗ 得標 5,472,132 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/07 決標公告 6,372,132 元
  3. 2025/08/07 無法決標公告
  4. 2025/08/08 公開取得報價單或企劃書公告