台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材五項

衛生福利部臺北醫院辦理「衛材五項」已於 2024/06/19 決標,決標金額 3,617,400 元(約 362 萬),得標廠商為卓和企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商卓和企業股份有限公司
決標金額3,617,400 元(約 362 萬)
決標日期2024/06/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/14
決標日期2024/06/19
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-113004
預算金額
底價金額
總決標金額3,617,400 元(約 362 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
卓和企業股份有限公司公司資料↗ 得標 528,000 元
允諾生技有限公司公司資料↗ 得標 1,469,000 元
凱圖國際股份有限公司公司資料↗ 得標 630,400 元
台灣愛德華生命科學股份有限公司公司資料↗ 得標 990,000 元
華億醫療儀器科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/14 公開招標公告
  2. 2024/08/14 決標公告 3,617,400 元
  3. 2024/08/14 無法決標公告
  4. 2024/08/30 公開招標公告