骨外耗材四項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「骨外耗材四項採購案」已於 2023/08/30 決標,決標金額 7,545,600 元(約 755 萬),得標廠商為西登醫療儀器有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/01 |
| 決標日期 | 2023/08/30 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2878-112025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,025,600 元 |
| 總決標金額 | 7,545,600 元(約 755 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西登醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,445,600 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,060,000 元 |
| 詠承科技國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,040,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/18 公開招標公告
- 2023/09/01 決標公告 7,545,600 元